Für Die Unabhängigen in den Ausschüssen

Hauptausschuss

  • Ordentliches Mitglied: Detlev Stolzenberg
  • Stellvertreter: Wolfgang Neskovic

Ältestenrat

  • Ordentliches Mitglied: Detlev Stolzenberg

Ausschuss für Kultur und Denkmalpflege

  • Ordentliches Mitglied: Wolfgang Neskovic
  • Stellvertreter*innen:
    Detlev Stolzenberg
    Barbara Steffen
    Frank Müller-Horn
    Torge van Schellenbeck
    Willi Altenburg
    Detlev Holst

Ausschuss für Soziales

  • Ordentliches Mitglied: Gabriele Friemer
  • Stellvertreter*innen:
    Christoph Baldy
    Susanne Jebsen
    Wolfgang Liedtke
    Claudia Petereit
    Torge van Schellenbeck

Ausschuss für Umwelt, Sicherheit und Ordnung

  • Ordentliches Mitglied: Barbara Steffen
  • Stellvertreter*innen:
    Torge van Schellenbeck
    Thomas Willam
    Annett-Susann Filon
    Hanne Klausutis
    Detlev Stolzenberg

Bauausschuss

  • Ordentliches Mitglied: Frank Müller-Horn
  • Stellvertreter*innen:
    Detlev Stolzenberg
    Barbara Steffen
    Manfred Prüß
    Wolfgang Neskovic
    Detlev Holst
    Heino Haase

Jugendhilfeausschuss

  • Ordentliches Mitglied: Claudia Petereit
  • Stellvertreter*innen:
    Christoph Baldy
    Martin Federsel
    Detlev Stolzenberg
    Jared Stolzenberg
    Michaela Vogeler
    Maximilian Warschus

Rechnungsprüfungsausschuss

  • Ordentliches Mitglied: Lars Lehrke
  • Stellvertreter*innen:
    Andreas Rieck
    Detlev Stolzenberg
    Annett-Susann Filon
    Stefan Höfel
    Torge van Schellenbeck
    Gabriele Friemer

Schul- und Sportausschuss

  • Ordentliches Mitglied: Helmut Nölck
  • Stellvertreter*innen:
    Wiebke Hartmann
    Martin Federsel
    Sonja Köhler
    Lars Lehrke
    Karin Heuck-Schlüter

Schulleiterwahlausschuss

  • Ordentliches Mitglied: Wiebke Hartmann
  • Stellvertreterin: Sonja Köhler

Wahlprüfungsausschuss

  • Ordentliches Mitglied: Jared Stolzenberg
  • Stellvertreter*innen:
    Lars Lehrke
    Stefan Höfel
    Detlef Burmeister

Werkausschuss EBL

  • Ordentliches Mitglied: Wolfgang Neskovic
  • Stellvertreter*innen:
    Andreas Rieck
    Heino Haase
    Frank Heidemann
    Stefan Höfel
    Detlev Stolzenberg

Wirtschaftsausschuss und Ausschuss für den Kurbetrieb Travemünde

  • Ordentliches Mitglied: Heike Wiechmann
  • Stellvertreter*innen:
    Heino Haase
    Manfred Prüß
    Frank Müller-Horn
    Eckard Schlüter
    Helena Graß
    Willi Altenburg
  • Ortsrat Travemünde: Heino Haase, Willi Altenburg